Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Колье. Диадема, браслет из холодного фарфора | Безделушки для Модницы

Колье. Диадема, браслет из холодного фарфора | Безделушки для Модницы

Очень красивый МК по лепке из пластики или Холодного фарфора.

Можно сказать оригинальный свадебный комплект. Кропотливая работа очень тонкая и нежная. Но стоит повозиться и проявить терпение так как результат стоит того!
Такие изделия можно просто даже передавать по наследству! Очень оригинально и изысканно!
Изделие: комплект украшений с цветками ландыша.
Колье. Диадема, браслет, серьги и описание


Для коллег сразу же – попробую описать, как делаются ландыши.
Главная сложность – добиться почти натуральной тонкости цветков и аккуратности крохотных лепестков ландыша, при этом размер должен быть тоже натуральным – 0.5 см в среднем.
С декоклеем это должно быть проще, но деко не позволяет выдерживать нужную тонкость, при натуральной толщине такой цветок из деко сломать будет проще простого. А вот порцелан, быть может, подойдет лучше – он менее липкий.
Так вот. Я перепробовала много способов. В итоге остановилась примерно на таком.
1. Шарик.
2. Заостренной палочкой, в идеале ( специальным стеком, но сойдет и зубочистка ) делаем глубокое , но не до конца отверстие – словом, как в стандартном разрезном методе, кто в теме изготовления цветов, наверняка сталкивался.
3. Разрезаем на 5 или 6 частей, но не по всей глубине отверстия, а только на глубину ландышевых лепестков. Можно бритвой, можно ножницами. По идее, ими должно быть лучше – заготовки лепестков сразу примут более-менее треугольную форму.
4. Далее попеременно юзается зубочистка, маленькая булька (у меня была 0.3 диаметром) и , самый главный инструмент – пальцы. Расплющивать крохотные лепестки и придавать им треугольную форму лучше, имхо, пальцами, а не инструментом. Булькой придается форма колокольчика – имхо, лучше всего это делать на последней стадии, когда лепестки уже вылеплены.
5. И наконец, в итоге лепестки можно отогнуть, и в цветке проткнуть иголкой отверстие.
В колье есть и «полураспустившиеся» цветки – с ними все просто: шарик, а потом иголкой прорисовываются глубокие щели – как будто сложенные лепестки. У кого есть ножницы – можно попробовать по стандартному способу из техник деко – разрезать на 4 или 5 частей, не раскрывая.
Еще важно, что фимо должен быть и не слишком размягченным (шарик будет плывать в руках), и не слишком застывшим (начнете отгибать разрезанные заготовки лепестков – пойдут трещины до основания шарика) . Но это уже только на практике можно отработать.
Кроме того, в украшениях использована моя любимая декоративная леска.
Возвращаюсь к фотографиям… :-) Фрагменты диадемы крупным планом.
Колье

Браслет
И серьги.
Остальные мои работы – у меня на журнале. :-)
http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/2771440.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий